CRONOGRAMA DO SÁBADO NO SURF RANCH PRO

O Surf Ranch Pro tem sequência neste sábado (19), em Lemoore, Califórnia (EUA), com as estreias de nomes como os campeões mundiais Gabriel Medina e Italo Ferreira, além das exibições de muitos outros atletas.

A primeira onda do dia será surfada às 12:08h no horário de Brasília, pelo brasileiro Lucas Vicente, campeão mundial Pro Junior da WSL em janeiro de 2019.

Sábado, 19 de junho

Rodada de classificação masculina, Bateria 5 (horário de Brasília)

12:08h | Lucas Vicente (BRA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
12:12  | Lucas Vicente (BRA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
12:16  | Alex Ribeiro (BRA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
12:20  | Alex Ribeiro (BRA) | Rodada 1| Onda 2 | Esquerda
12:24  | Wade Carmichael (AUS) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
12:28  | Wade Carmichael (AUS) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
12:32  | Jack Robinson (AUS) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
12:36  | Jack Robinson (AUS) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
12:40  | Caio Ibelli (BRA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
12:44  | Caio Ibelli (BRA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
12:48  | Italo Ferreira (BRA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
12:52  | Italo Ferreira (BRA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
12:56  | Lucas Vicente (BRA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
13:00  | Lucas Vicente (BRA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
13:04  | Alex Ribeiro (BRA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
13:08  | Alex Ribeiro (BRA) | Rodada 2| Onda 2 | Esquerda
13:12  | Wade Carmichael (AUS) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
13:16  | Wade Carmichael (AUS) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
13:20  | Jack Robinson (AUS) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
13:24  | Jack Robinson (AUS) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
13:28  | Caio Ibelli (BRA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
13:32  | Caio Ibelli (BRA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
13:36  | Italo Ferreira (BRA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
13:40  | Italo Ferreira (BRA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda

Rodada de classificação masculina, Bateria 6

13:44  | Jabe Swierkocki (EUA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
13:48  | Jabe Swierkocki (EUA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
13:52  | Adrian Buchan (AUS) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
13:56  | Adrian Buchan (AUS) | Rodada 1| Onda 2 | Esquerda
14:00  | Jack Freestone (AUS) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
14:04  | Jack Freestone (AUS) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
14:08  | Jadson Andre (BRA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
14:12  | Jadson Andre (BRA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
14:16  | Seth Moniz (HAW) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
14:20  | Seth Moniz (HAW) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
14:24  | Gabriel Medina (BRA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
14:28  | Gabriel Medina (BRA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
14:32  | Jabe Swierkocki (EUA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
14:36  | Jabe Swierkocki (EUA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
14:40  | Adrian Buchan (AUS) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
14:44  | Adrian Buchan (AUS) | Rodada 2| Onda 2 | Esquerda
14:48  | Jack Freestone (AUS) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
14:52  | Jack Freestone (AUS) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
14:56  | Jadson Andre (BRA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
15:00  | Jadson Andre (BRA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
15:04  | Seth Moniz (HAW) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
15:08  | Seth Moniz (HAW) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
15:12  | Gabriel Medina (BRA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
15:16  | Gabriel Medina (BRA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda

Rodada de classificação feminina, Bateria 2

16:12h  | Coco Ho (HAW) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
16:16  | Coco Ho (HAW) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
16:20  | Amuro Tsuzuki (JAP) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
16:24  | Amuro Tsuzuki (JAP) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
16:28  | Nikki Van Dyke (AUS) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
16:32  | Nikki Van Dyke (AUS) | Rodada 1 | Onda 1 | Esquerda
16:36  | Courtney Conlogue (EUA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
16:40  | Courtney Conlogue (EUA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
16:44  | Johanne Defay (FRA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
16:48  | Johanne Defay (FRA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
16:52  | Sally Fitzgibbons (AUS) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
16:56  | Sally Fitzgibbons (AUS)| Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
17:00  | Coco Ho (HAW) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
17:04  | Coco Ho (HAW) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
17:08  | Amuro Tsuzuki (JAP) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
17:12  | Amuro Tsuzuki (JAP) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
17:16  | Nikki Van Dyke (AUS) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
17:20  | Nikki Van Dyke (AUS) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
17:24  | Courtney Conlogue (EUA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
17:28  | Courtney Conlogue (EUA) | Rodada 2 | Onda 1 | Esquerda
17:32  | Johanne Defay (FRA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
17:36  | Johanne Defay (FRA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
17:40  | Sally Fitzgibbons (AUS) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
17:44  | Sally Fitzgibbons (AUS) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda

Rodada de classificação feminina, Bateria 3

17:48h | Caitlin Simmers (EUA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
17:52  | Caitlin Simmers (EUA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
17:56  | Kirra Pinkerton (EUA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
18:00  | Kirra Pinkerton (EUA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
18:04  | Sage Erickson (EUA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
18:08  | Sage Erickson (EUA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
18:12  Keely Andrew (AUS) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
18:16  | Keely Andrew (AUS) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
18:20  | Caroline Marks (EUA) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
18:24  | Caroline Marks (EUA) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
18:28  | Carissa Moore (HAW) | Rodada 1 | Onda 1 | Direita
18:32  | Carissa Moore (HAW) | Rodada 1 | Onda 2 | Esquerda
18:36  | Caitlin Simmers (EUA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
18:40  | Caitlin Simmers (EUA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
18:44  | Kirra Pinkerton (EUA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
18:48  | Kirra Pinkerton (EUA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
18:52  | Sage Erickson (EUA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
18:56  | Sage Erickson (EUA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
19:00  | Keely Andrew (AUS) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
19:04  | Keely Andrew (AUS) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
19:08  | Caroline Marks (EUA) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
19:12  | Caroline Marks (EUA) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda
19:16  | Carissa Moore (HAW) | Rodada 2 | Onda 1 | Direita
19:20 | Carissa Moore (HAW) | Rodada 2 | Onda 2 | Esquerda

Rodada de Bônus Feminina para as atletas que ficaram de 12º a 7º

20:16h – 21:04h

Rodada de Bônus Masculina para os atletas que ficaram de 24º a 13º

21:04h – 22:40h


Deixe uma resposta

Mostrar botões
Esconder botões